Храмы и монастыри. История архитектуры Грузии

Начало в 19:00

В Грузии сохранилось множество средневековых храмов и монастырей - знаменитый Джвари (храм Св. креста), Светицховели (храм Животворящего столпа) и другие. Мы проследим развитие крестово-купольного типа храма и изменение характера архитектурного декора в грузинской архитектуре на протяжении веков.

Особое внимание на лекции будет уделено архитектуре областей Кларджети и Тао (ныне территория Турции), где святой Григорий Хандзтели основал 12 монастырей. Некоторые храмы, оставшиеся от них, можно увидеть и сейчас.

Лекция пройдет в двух форматах: оффлайн в лектории музея и онлайн на платформе Zoom. Для посещения онлайн-лекции необходимо приобрести онлайн-билет. Билеты на лекцию в оффлайн-формате в лектории музея будут доступны в кассе музея в день проведения лекции.  Продажа билетов на онлайн-лекцию закрывается за 30 минут до начала лекции. За 15 минут до начала лекции на указанный при покупке билета e-mail придёт ссылка для входа в конференцию.

Начало в 19:00

Цикл лекций