Памятники искусства эпохи царицы Тамары

15.04.2022
Начало в 19:00

Лекция представляет самый интересный период развития грузинского искусства - эпоху, когда Грузия находится на вершине политического могущества и культурного расцвета. Во главе государства стоит выдающаяся личность - царица Тамара - мудрый политик, красивая женщина, почитаемая грузинской церковью святая....

Мы побываем в монастырях, затерянных в горах и находящихся вблизи столицы, стены которых украшены фресками этого времени: Бетании, Вардзии, Кинцвиси, увидим портреты царицы Тамары, а также узнаем о единственном портрете ее верного почитателя, поэта Шота Руставели, который сохранился в грузинском монастыре Св.Креста в Иерусалиме.

Лекция пройдет в двух форматах: оффлайн в лектории музея и онлайн на платформе Zoom. Для посещения онлайн-лекции необходимо приобрести онлайн-билет. Билеты на лекцию в оффлайн-формате в лектории музея будут доступны в кассе музея в день проведения лекции.  Продажа билетов на онлайн-лекцию закрывается за 30 минут до начала лекции. За 15 минут до начала лекции на указанный при покупке билета e-mail придёт ссылка для входа в конференцию.

Главное здание на Никитском бульваре
Начало в 19:00

Цикл лекций