Семейные игры, Реж. Ючи Сато, Казуюки Ивата, 2013 г.

22.01.2019
Начало в 19:00
22 января, во вторник, в 19:00 в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Семейные игры» из цикла «Японский вторник. Кинобудка».
 
ВХОД ПО БЕСПЛАТНЫМ БИЛЕТАМ (В КАССЕ МУЗЕЯ)!
БИЛЕТЫ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В ДЕНЬ ПОКАЗА
 
1983 год, 106 мин. 
Режиссер: Есимицу Морита 
Автор сценария: Есимицу Морита 
По произведению: Ёхэй Хомма 
Кинооператор: Ёнэдзо Маэда 
Художник: Кацуми Накадзава 
В ролях: Юсаку Мацуда, Дзюдзо Итами, Саори Юки, Итирота Миякава, Дзюнъити Цудзита, Ёко Аки, Дзюн Тогава 

Сигэюки очень плохо учиться в школе и родителям ничего не остаётся, как нанять для него репетитора, иначе он не сможет поступить в старшие классы. Репетитором становится студент третьеразрядного университета Ёсимото. Успехи Сигэюки резко улучшаются, в то время, как успехи его старшего брата, который был всегда образцом для подражания, ухудшаются. Репетитор учит Сигэюки не только школьной программе, но и приёмам бокса, благодаря чему Сигэюки решает свои проблемы с одноклассниками. В конце концов он поступает в хорошую старшую школу, и отец предлагает репетитору Ёсимото подготовить старшего сына к поступлению в первоклассный университет. Но Ёсимото отказывается, так как студент второсортного ВУЗа не может подготовить к поступлению в хороший университет. 


家族ゲーム 
かぞくげーむ 
1983年  106分 
監督・脚本:森田芳光 
原作:本間洋平 
撮影:前田米造  
美術:中澤克巳 
出演: 松田優作|伊丹十三|由紀さおり|宮川一郎太|辻田順一|阿木燿子|戸川純 
テーブルに横に一列に並んで食事をする家族、ささやくような主人公たちの会話、不気味に飛び回るヘリコプターの音など、これまでの日本映画にはない新しい表現で評判をとった森田芳光監督の話題作。現代のどこにでもある家庭の抱えている問題をユーモアをまじえて描いてるが、どこかシュールな感じのするコメディになっている。高校受験を控える息子を持つ沼田家は、成績のパッとしない息子のために家庭教師をつける。だがやってきた吉本は三流大学の7年生という風変わりな男だった。父の孝助は息子の成績が上がれば特別の報酬を払うと約束。吉本は時にやさしく、時に暴力的に息子の茂之を仕込み始める・・・。本作はニューヨークでも公開され、現代の家族についての新しいコメディとして注目された。また、音楽をいっさい使わず、誇張した効果音を印象的に使うなど、才人・森田芳光の意欲がひしひしと感じられる。  

Главное здание на Никитском бульваре
Начало в 19:00
16+

Вход по бесплатным билетам

Цикл лекций