Золотые письмена

Начало в 19:00

Тибетский язык по праву считается одним из сложнейших языков, на нём говорят около шести миллионов человек. На лекции вы узнаете о том, что современный литературный тибетский язык сохранил с древнейших времен традиционную орфографию, мало изменилась его грамматика. Вы услышите рассказ об истории изысканных узоров тибетской письменности, древнем языке Шанг-Шунга и реформах седьмого века нашей эры, познакомитесь с законами тибетского алфавита. Этот древний язык священных буддийских текстов и глубокой мудрости станет вам гораздо ближе и понятней. Кроме того, вы попробуете сами писать по-тибетски под руководством опытного преподавателя.

Лекция пройдет в двух форматах: оффлайн в лектории музея и онлайн на платформе Zoom. Для посещения онлайн-лекции необходимо приобрести онлайн-билет. Билеты на лекцию в оффлайн-формате в лектории музея будут доступны в кассе музея в день проведения лекции.

Участвует в программе «Пушкинская карта».

Начало в 19:00

Стоимость билета на 1 лекцию - 300 рублей, для льготных категорий - 200 рублей.
Стоимость абонемента на цикл лекций №6 - 2100 рублей, для льготных категорий - 1400 рублей.
Стоимость билета на 1 онлайн-лекцию - 300 рублей.

Цикл лекций