Оседлав коня удачи

Начало в 19:00

Эта лекция посвящена материальной культуре тибетцев. Жители Тибета и по сей день носят традиционную национальную одежду, расшитую узорчатую обувь и сложные головные уборы, дополняя костюм массивными бусами, кольцами и амулетами. Вы узнаете о значении благопожелательной символики орнаментов, украшающих тибетский костюм и жилище, о любимых тибетцами камнях и их свойствах, о различиях костюма и украшений жителей разных регионов Тибета. Рассказ будет проиллюстрирован фотографиями, сделанными Тамарой Илюхиной во время её путешествий в этот труднодоступный регион.

Лекция пройдет в двух форматах: оффлайн в лектории музея и онлайн на платформе Zoom. Для посещения онлайн-лекции необходимо приобрести онлайн-билет. Билеты на лекцию в оффлайн-формате в лектории музея будут доступны в кассе музея в день проведения лекции.  Продажа билетов на онлайн-лекцию закрывается за 30 минут до начала лекции. За 15 минут до начала лекции на указанный при покупке билета e-mail придёт ссылка для входа в конференцию.

Начало в 19:00

Стоимость билета на 1 лекцию - 300 рублей, для льготных категорий - 200 рублей.
Стоимость абонемента на цикл лекций №6 - 2100 рублей, для льготных категорий - 1400 рублей.
Стоимость билета на 1 онлайн-лекцию - 300 рублей.

Цикл лекций