Член Попечительского Совета Музея Востока Наталия Зверева посетила выставку «За три моря»

Дата публикации 19.01.2024

Наталия Зверева состоит одновременно и в Общественном совете Музея Международного нумизматического клуба, и в Попечительском совете Музея Востока. А выставка «За три моря» как раз и проводится при поддержке Музея Нумизматического клуба. Один из залов выставки назван «Кошелек Афанасия Никитина» – там демонстрируются монеты государств, которые посетил в своем путешествии тверской купец. Значительную часть экспонатов для него предоставил музей-партнер.

Наталия Ивановна встретилась с генеральным директором Музея Востока Александром Седовым. Экскурсию по выставке для гостьи провел куратор, заместитель директора по выставочной работе Илья Зайцев.

Подобный опыт совместного экспонирования является результатом тесного межмузейного сотрудничества. Во время встречи ее участники также обсудили дальнейшие планы совместной работы.