Татьяны и студенты отметили свой день в Музее Востока

Дата публикации 26.01.2024

49 Татьян и 129 студентов воспользовались акцией Государственного музея Востока. 25 января, в двойной праздник – День Студента и Татьянин день – был объявлен бесплатный вход для обладателей студенческих билетов и прекрасного имени Таня.  

Впрочем, студенты могут посетить Музей Востока бесплатно не только раз в году: каждый четвертый четверг месяца  грызунам гранита науки билет обойдется в 0 рублей.

Напомним, что не платить за вход в музей могут и многодетные семьи – каждый третий вторник. А вторая среда каждого месяца назначена днем бесплатного посещения для сотрудников музеев системы Минкультуры РФ.

Свободное посещение всегда предусмотрено:

  • детям до 14 лет, вне зависимости от гражданства
  • ветеранам ВОВ, ветеранам боевых действий
  • военнослужащим срочной службы, курсантам высших военных учебных заведений
  • инвалидам I, II, III групп
  • героям СССР и Российской Федерации, полным кавалерам Ордена Славы
  • членам международного Совета музеев (ICOM)
  • лицам, сопровождающим инвалидов, экскурсионные группы дошкольников, школьников (не более 2 человек), студентов (не более 1 человека)

Также действуют льготы: 50% скидка на билет для школьников старше 14 лет, студентов высшего и профессионального образования очной формы обучения, пенсионеров, сотрудников музеев системы Минкультуры РФ, многодетных семей, членов Союзов художников, архитекторов, а также «Российского военно-исторического общества».

А до 30 июня 2024 г. по акции «Музеи объединяют. Никитский и Камергерский» для предъявителя билета из Музея МХАТ тоже предусмотрена скидка: вход в Музей Востока будет стоить 200 рублей. Акция работает и наоборот – билет из ГМВ дарит скидку посетителям театрального музея.