Музей Востока дарит подарки любителям селфи и студентам

Дата публикации 15.01.2024

Каждую третью среду января в мире проводится акция День музейного селфи. Флешмоб придумала 9 лет назад американка Мар Диксон, его подхватили во всех культурных учреждениях мира.  С 2016 в акции принимают участие и посетителя Музея Востока.

Причем, традицию не прерывали даже в ковидные времена, когда музей был закрыт – тогда посетители делились архивными фотографиями. Нехорошо прерывать традицию, поэтому объявляем  #MuseumSelfie – 2024.

Если вы всегда стеснялись фотографироваться в музее, то вот шанс сделать это официально! Но если взгляды посетителей вам нипочем, то включайте фронтальную камеру тем более. Ведь тот, кто выложит селфи с отметкой Музея Востока на своей стене в ОК или ВК, а затем покажет пост в музейном магазине, получит скидку в размере 10% на приобретение сувениров (под акцию попадают не все категории товаров).

Еще один подарок ждет студентов и Татьян 25 января. В Татьянин день обладатели этого имени и студенческих билетов  не будут платить за вход в Музей.