Лекция "Феликс Петуваш. Художник, несущий свою мечту"

Дата публикации 17.04.2024
Павильон №13

К выставке «Россия. Ближе к Востоку» лекционный отдел Музея Востока подготовил образовательную программу, которая позволит глубже понять искусство регионов, представленных в экспозиции.

На лекции 24 апреля в 18.00 куратор выставки Мария Филатова расскажет о Феликсе Петуваше - одном из самых талантливых современных художников Адыгеи.  Он - живописец, график, иллюстратор книг, монументалист, автор мозаичных панно и ассамбляжей. В его работах присутствуют глубокая философия, в другой раз - ирония  или тревога.

В рассказе об этом уникальном человеке интересно и творчество, и история его семьи, в которой отразилась бурная история страны. Кстати, фамилия Петуваш переводится с адыгского как "крепкое оружие".

Напомним, тематические лекции к выставке будут проходить на ВДНХ в павильоне №13 Музея Востока каждую среду в 18.00.

Можно выбрать тему по душе из списка лекций.  Вход свободный. Количество мест ограничено.