Постановку театра кабуки покажут в Музее Востока

Дата публикации 18.10.2023

Государственный музей Востока приглашает на постановку театра кабуки по пьесе «Список пожертвований» («Кандзинтё»).

По сюжету пьесы Минамото-но Ёсицунэ и его спутник, хитроумный монах Бэнкэй, вынуждены преодолевать перевал, на котором находится застава «Атака», чтобы скрыться от преследования.

В программе: вступительная лекция о пьесе, непосредственно представление театра кабуки, постановочный бой и танец под сопровождение музыкального инструмента кото.

Для актеров создали костюмы, которые постарались максимально приблизить к аутентичным нарядам традиционного театра кабуки.  Это же касается и грима.

Театральное объединение создано для проекта «Японский Театр: введение в культуру через игру» по образовательной программе «Востоковедение» в Высшей школе экономики.   Первые постановки зрители увидели еще в  2016 году.

Время: 31 октября, 19.00 - 20.30

Место: лекторий Музея Востока (Никитский бульвар, д.12А)

Цена: 600 рублей для всех категорий граждан