Музей Востока продолжает занятия в рамках инклюзивного проекта “Лаборатория синестезии”.

Дата публикации 27.09.2023

Проект посвящен музейной арт-терапии и раскрытию ее возможностей для реализации инклюзивных программ. Занятия проходят по мультисенсорному принципу. Ведущие предлагают задействовать разные формы восприятия, использовать возможности разных органов чувств в творческом процессе, а участниками таких занятий становятся люди с инвалидностью и без.

В планах проекта пополнение тактильной коллекции, запуск занятий с задействованием новых тактильных моделей экспонатов, а также дискуссия с арт-терапевтами и музейными специалистами, посвященная арт-терапии в пространстве музея.

Проектная команда возобновила занятия после летнего перерыва. Предлагаем стать участниками лаборатории синестезии!

Приглашаем на занятие, которое состоится 4 октября в 18:00

Занятие включает в себя экскурсионную часть и арт-терапевтическую практику. На экскурсии будет затронута тема великих китайских изобретений. Особое внимание будет уделено шелку, вышивке и традиционному костюму. В ходе творческой части участники будут работать с текстилем.

Участие бесплатное. Приглашаются взрослые посетители (16+): незрячие, слабовидящие, люди без инвалидности по зрению.

Занятие пройдет в главном здании музея по адресу Никитский бульвар, дом 12А.

Для записи звонить по телефону экскурсионного бюро +7 495 691-82-19.

Количество мест ограничено.

Проект реализуется с использованием пожертвования Благотворительного фонда социальной помощи и поддержки «СВЕТ».