Восточный Новый год

Дата публикации 23.01.2023

Государственный музей Востока приглашает отметить восточный Новый год в значимую дату – Праздник фонарей (5 февраля). Этот праздник завершает масштабное празднование Нового года в странах Востока!

Гостей мероприятия ждет яркая и насыщенная программа: классическая постановка театра кёгэн «Три калеки», фестивальный ритуал кагура, который проводится, чтобы природа пробудилась как можно быстрее, а зима закончилась. Во время мероприятия будет работать зона с традиционными китайскими костюмами. Гости мероприятия узнают о традициях и особенностях китайского костюма и сделают красивые фотографии на память.

После выступления актеров начнутся мастер-классы по оригами. В качестве ознакомления с этим искусством участники под руководством преподавателей создадут две фигурки: простую бабочку и журавлика из японской бумаги высокого качества в традиционных японских орнаментах.

Во время мероприятия чайный мастер Музея Востока Андрей Гретчин угостит вкусным китайским чаем, а также будут разыграны две карты «Друзья Музея» среди самых внимательных гостей.

Возрастная категория мероприятия: 5+

Место проведения: флигель усадьбы Луниных

Программа мероприятия:

12.45 Сбор гостей

13.00-14.00 Лекция о театре, постановка театра кёгэн «Три калеки», фестивальный ритуал кагура

14.00-16.00 Работа зоны с традиционными китайскими костюмами

14.00-14.45 Мастер-класс оригами 1 группа

15.00-15.45 Мастер-класс оригами 2 группа

16.00 Конец мероприятия

Просим обратить внимание: вход на мероприятие осуществляется только по купленным билетам. Вы приобретаете билет на ВСЁ мероприятие!

Начало мероприятия – 13.00. Приобрести билеты можно по ссылкам ниже!

Купить билет (Мастер-класс оригами 1 группа)

Купить билет (Мастер-класс оригами 2 группа)

Мастер-классы в рамках мероприятия для вашего удобства и комфорта поделены на две группы (в 14.00 и в 15.00).

Билеты абсолютно одинаковы и дают право прохода на все мероприятия программы. На вашем билете будет указано время начала мастер-класса.