Торжественное открытие экспозиции «Искусство периода Хань в собрании Государственного музея Востока» на ВДНХ

Дата публикации 15.11.2022

14 ноября 2022 года в Павильоне № 21 на ВДНХ состоялось торжественное открытие экспозиции «Искусство периода Хань в собрании Государственного музея Востока» в рамках выставки-реконструкции «Терракотовая армия. Бессмертные войны Китая».

Выставку открыли: генеральный директор Государственного Музея Востока Александр Седов и заместитель генерального директора по развитию ВДНХ Елена Жук.

Государственный Музей Востока на открытии представляли: генеральный директор Государственного Музея Востока Александр Седов, советник генерального директора музея Востока Татьяна Метакса, старший научный сотрудник музея Востока Анна Егорова, заведующая сектором работы со СМИ Наталия Борисова.

В экспозиции «Искусство периода Хань в собрании Государственного музея Востока» представлены изделия, используемые в погребальных культах, коллекция китайских монет этого периода и скульптуры придворных девушек-музыкантов.

Генеральный директор Государственного Музея Востока Александр Седов

Заместитель генерального директора по развитию ВДНХ Елена Жук