Ночь музеев-2022 в Музее Востока

Дата публикации 17.05.2022

21 мая в Государственном музее Востока пройдет ежегодная акция «Ночь музеев-2022». Для гостей музея подготовлена масштабная образовательная и развлекательная программа.

Постоянная экспозиция и временные выставки:

18.00 - 24.00 – свободное посещение постоянной экспозиции и выставок (вход в музей до 23.00):

- выставка «Уязвимые. Азиатский дневник»

- выставка «Золотая ветвь»

- выставка «Евгений Лансере в Дагестане»

- выставка «Украшения Тропической Африки: от Запада до Востока»

- выставка «Из истории одного экспоната», приуроченная к юбилею со дня рождения Петра I

Интерактивный маршрут по залам музея

Сотрудниками музея разработан новый интерактивный маршрут по залах музея.

С помощью рассказанных историй и вопросов, посетители смогут больше узнать о Востоке и по-новому посмотреть на некоторые экспонаты музея.

Важно! Для участия в программе с собой нужно взять смартфон и наушники.

Ссылка на квест будет добавлена 21 мая.

Экскурсии и мероприятия:

18.00 — прогулка по музею и рассказ о традиции и современности в искусстве Востока с Татьяной Христофоровной Метакса.

18.00 /онлайн/ — в официальной группе Музея Востока ВКонтакте https://vk.com/orientmuseum состоится премьера видео из серии «Дар коллекционера» с Ольгой Мичи. Ролик посвящён коллекции удивительных предметов из Мьянмы. Её передала в дар Музею Востока фотохудожник и меценат Ольга Мичи, чей выставочный проект «Уязвимые. Азиатский дневник» открылся в музее 18 мая.

19.00 —  экскурсия по выставке «Уязвимые. Азиатский дневник».

Экскурсию проведёт автор проекта Ольги Мичи, талантливый фотограф, документалист и коллекционер восточных произведений искусства.

20.00 — экскурсия «Что мы знаем о Японии: правда и мифы».

Лекторий:

21.00 — выступление группы Odnono с программой «Незримые миры Руми».

Вход на «Ночь музеев-2022» - свободный. Необходимо взять бесплатный билет в кассе музея.