17 апреля в 15.00 — мастер-класс в рамках выставки «Буква странника»

Дата публикации 12.04.2021

17 апреля в 15.00 в Государственном музее Востока художник Мария Комыса проведет мастер-класс по созданию восточной миниатюры в рамках выставки «Буква странника».

Посетители мастер-класса познакомятся с историей и основными стилями восточной миниатюры, а также ответят на вопросы: как сложились основные направления восточной миниатюры в Иране, Индии и Турции и что было основными темами этого искусства? Почему существовали целые цеха производству книг, для которых создавались миниатюры и орнаментальные вставки.Познакомившись с историей и основными стилями, можно будет на примерах из иранской традиции рассмотреть принцип построения пространства и композиции в миниатюре.

Деревья, природа, животные, человек — всё имеет свои каноны изображения. Изучив их, посетители создадут фрагмент (возможно, дерева, животного или фигуры) — нарисовав изображение и расписав его гуашью.

Вход на мастер-класс — по входному билету в музей.

Количество мест ограничено.

Требуется предварительная запись по телефону (495)691-82-19