Музей Востока выражает соболезнования по поводу кончины Ирины Александровны Антоновой

Дата публикации 01.12.2020

Коллектив Государственного музея Востока выражает глубочайшие соболезнования по поводу кончины выдающего музейного деятеля Ирины Александровны Антоновой.

Имя Ирины Александровны всегда было символом настоящего профессионала — музейного деятеля высочайшего уровня, посвятившего всю свою жизнь музейному делу.  В благодарной памяти сообщества музейного мира Ирина Александровна навсегда останется невероятно мудрым человеком, готовым поддержать и прийти на помощь.

Музей Востока принимал участие во многих выставочных проектах Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина, в том числе и в работе над выставкой «Голоса воображаемого музея Андре Мальро», которую курировала Ирина Александровна в 2016 году. Совместная работа над этой выставкой с Ириной Александровной навсегда запомнится сотрудникам Музея Востока.

Музей Востока выражает искренние соболезнования семье и близким Ирины Александровны Антоновой.