Открытие выставки Сэрэнжаба и Индиры Балдано «Продолжение традиций»

Дата публикации 11.12.2019

10 декабря в Государственном музее Востока торжественно открыли выставку Сэрэнжаба и Индиры Балдано «Продолжение традиций».

В экспозиции, состоящей из трёх разделов, представлено более 200 предметов: большие, объемные скульптуры мастера, живопись Индиры Балдано, а также предметы народного искусства Бурятии XIX–начала XX вв. Общий объединяющий все экспонируемые произведения мотив – это попытка осмысления и воплощения в современных художественных формах богатейшего наследия традиционного бурятского искусства. В таком составе выставка демонстрируется впервые.

Выставку представили: советник Генерального директора Музея Востока Татьяна Метакса, дочь Сэрэнжаба Балдано, художник - Индира Балдано, куратор выставки: Нонна Альфонсо.

Куратор выставки: Нонна Альфонсо, советник Генерального директора  Татьяна Метакса, дочь Сэрэнжаба Балдано, художник - Индира Балдано

Куратор выставки: Нонна Альфонсо, советник Генерального директора Татьяна Метакса, дочь Сэрэнжаба Балдано, художник - Индира Балдано

Советник Генерального директора  Татьяна Метакса

Советник Генерального директора Татьяна Метакса