Открытие выставки «Серебряная симфония. Творчество художника-ювелира Алипат Багаевой»

Дата публикации 23.10.2019

22 октября в Государственном музее Востока торжественно открыли персональную выставку «Серебряная симфония. Творчество художника-ювелира Алипат Багаевой».

Выставка «Серебряная симфония» посвящена творчеству дагестанского художника-ювелира Алипат Багаевой, которое в полной мере отражает основные тенденции становления современного авторского ювелирного искусства во второй половине XX века, характерные для национальных регионов России. На выставке показано больше ста ювелирных произведений автора: кольца, серьги, браслеты, кулоны, ожерелья, колье.

Выставку представили: советник Генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Христофоровна Метакса, главный специалист-эксперт отдела культурно-информационных программ Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте РФ Иманалиева Завжат Гаджиевна, председатель Дагестанского отделения Союза художников России Магомедов Курбанали Магомедович, Член Союза художников России, Заслуженный художник Дагестана, художник-ювелир Алипат Курбаналиевна Багаева, куратор выставки: Екатерина Станиславовна Ермакова.

Cоветник Генерального директора Государственного музея Востока Татьяна  Метакса,  Заслуженный художник Дагестана, художник-ювелир Алипат  Багаева, куратор выставки: Екатерина Ермакова.

Cоветник Генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, Заслуженный художник Дагестана, художник-ювелир Алипат Багаева, куратор выставки: Екатерина Ермакова.

Заслуженный художник Дагестана, художник-ювелир Алипат Курбаналиевна Багаева, Главный специалист-эксперт отдела культурно-информационных программ Постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте РФ Иманалиева Завжат Гаджиевна