Открытие выставки одного экспоната «Карп превращается в дракона»

Дата публикации 19.09.2019

Экспозиция приурочена к 70-летию образования КНР.

На выставке представлена картина XVIII века «Превращение рыбы в дракона» китайского художника У Ци, подаренная музею академиком Сергеем Леонидовичем Тихвинским.

Выставка посвящена незаурядной личности академика Тихвинского и его ценному дару.

Выставку представили: Советник Генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, куратор выставки: Лариса Кузьменко, первый заместитель Председателя Общества российско-китайской дружбы, заслуженный работник культуры РФ Куликова Галина, внучка Сергея Леонидовича Тихвинского Майорова Наталья.

Советник генерального директора Татьяна Метакса и куратор выставки Лариса Кузьменко

Первый заместитель Председателя Общества российско-китайской дружбы, Заслуженный работник культуры РФ Куликова Галина

Советник генерального директора Татьяна Метакса

Внучка Сергея Леонидовича Тихвинского Майорова Наталья