Книжный фестиваль «Красная площадь»

Дата публикации 05.06.2019

Книжный фестиваль «Красная площадь»

С 1 по 6 июня Государственный музей Востока будет участвовать в Книжном фестивале «Красная площадь», где представит свой главный выставочный проект года — масштабную экспозицию «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ», где экспонировано более 400 произведений, представляющих весь спектр художественного творчества Николая и Святослава Рерихов. В экспозицию вошли живописные полотна Рерихов, произведения восточной скульптуры, тибетские иконы (танки), собранные Николаем Рерихом в период научно-художественной экспедиции в Индию и Центральную Азию, которую художник предпринял в середине 1920-х годов. Открыта экспозиция в Москве, на Выставке достижений народного хозяйства, в павильоне № 13, который был отреставрирован для Музея Востока.

Также музей будет представлен в Музейной линии фестиваля, где в музейном магазине посетители смогут ознакомиться с большим ассортиментом печатной и сувенирной продукции: каталогами к выставкам и постоянным экспозициям, книгами о музее и приобрести блокноты, календари, ручки, магниты и другую продукцию с символикой музея.