Открытие выставки «Индонезия. Территория вековых традиций. Из фотоархива Сергея Ковальчука»

Дата публикации 04.06.2019

29 мая в Государственном музее Востока торжественно открыли выставку «Индонезия. Территория вековых традиций. Из фотоархива Сергея Ковальчука». Выставка приурочена к 75-летию независимости Республики Индонезия и 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индонезией, которые будут отмечаться в 2020 году.

Во дворе музея размещено семь мобильных конструкций с иллюстрациями основных тем книги, всего — около 20 больших фотографий, сделанных Сергеем Ковальчуком на островах Малайского архипелага. Они рассказывают о праздниках, обычаях и обрядах Индонезии, многие из которых возникли еще в далеком прошлом.

Выступили: Посол Республики Индонезия в Москве г-н Вахид Суприяди, директор Центра АСЕАН при МГИМО МИД РФ Виктор Сумский, вице-президент и исполнительный директор Общества сотрудни­чества и дружбы с Индонезией Михаил Курицын, коммерческий директор Издательского дома «АСТ-Пресс» Александр Сергеев, участник одной из экспедиций в Индонезию Андрей Шепелев, куратор выставки Наталья Гожева, фотограф, автор выставки и книги: Сергей Ковальчук.

Вечер, посвященный презентации книги Сергея Ковальчука и открытию выставки, провела Первый заместитель генерального директора Татьяна Метакса.

Посол Республики Индонезия в Москве г-н Вахид Суприяди

Куратор выставки Наталья Гожева

Посол Республики Индонезия в Москве г-н Вахид Суприяди, фотограф Сергей Ковальчук

Куратор выставки Наталья Гожева и Татьяна Метакса, Советник