Торжественное открытие выставки "Тамга"

Дата публикации 20.05.2019

17 мая в Государственном музее Востока торжественно открыли выставку «Тамга», на которой представлены произведения москвичек, родившихся в Башкирии Мили Гатауллиной и Розы Хуснутдиновой. Всего экспонировано около 80 живописных и графических работ, тексты, выдержки из книг и видеоряд – мультфильмы.

Выставку представили: Генеральный директор Государственного музея Востока Александр Седов, начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью Полномочного представительства Республики Башкортостан при Президенте РФ Гафуров Азат,куратор выставкиМлада Хомутова, художник Миля Гатауллина, художник Роза Хуснутдинова, доктор искусствоведения, Академик Российской Академии ХудожествАникина Наталья.