Ежегодный творческий конкурс “Я художник – я так вижу”

Дата публикации 12.07.2019
Main building
6+

На ежегодный творческий конкурс “Я художник – я так вижу”, организованный инклюзивным проектом “Колесо обозрения”, зарегистрировались более 300 участников.

Государственный музей Востока поддерживает инклюзивный конкурс “Я художник – я так вижу”, который проводится организацией “Колесо обозрения”, занимающейся инклюзивными проектами в области искусства. В этом году конкурс проходит при информационной поддержке благотворительного фонда “Обнаженные сердца”, Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и Art Social Foundation. Специальный партнер проекта – ГМИИ им. Пушкина.

“Я художник – я так вижу” – творческий конкурс для детей и молодых людей с инвалидностью, который в этом году проходит в четвертый раз. Тема конкурса этого года – “Театр одного художника” – приурочена к Году театра в России. На участие в конкурсе зарегистрировались более 300 человек из 100 населенных пунктов России. Интерес к конкурсу проявили и участники из других стран, но, к сожалению, в этом году география конкурса ограничена только Россией.

В течение лета в московских музеях пройдут бесплатные инклюзивные мастер-классы, на которых участники конкурса смогут создать свои работы под руководством специалистов. Среди них художник и дизайнер Андрей Бартнев, который проведёт мастер-класс в ГМИИ им. Пушкина.

Прием работ закончится 30 августа. Открытие выставки лучших конкурсных работ и награждение победителей состоится 15 сентября в музее “Интеграция” им. Н.А. Островского. Работы будут отобраны членами жюри из 19 российских музеев, в том числе из Музея Востока.