10 июня в Государственном музее Востока состоялся показ знаменитого вьетнамского дизайнера Минь Хань

Дата публикации 11.06.2019

10 июня в Государственном музее Востока состоялся закрытый показ знаменитого вьетнамского дизайнера Данг Тхи Минь Хань. Показ, состоящий из нескольких тематических разделов, прошел в рамках перекрестного года Вьетнама в России и России во Вьетнаме и был приурочен ко Дню России.

Этому празднику были посвящены все три части шоу. В первой из них можно было увидеть традиционные аозай из шелка с изображением башен московского Кремля и других российских архитектурных памятников. Вторая часть показа демонстрировала костюмы с этническими мотивами: около 60 платьев из натурального шелка и парчи. Завершила показ вторая коллекция традиционных аозай из натурального шелка с изображением памятников архитектуры России, которые представили 15 выпускниц ХГУ и студенток-вьетнамистов МГЛУ (Московский государственный лингвистический университет). В показе приняли участие три топ-модели Вьетнама: Нгок Хан – (Мисс Вьетнам 2010), Нгок Зунг - победительница телепроекта «Следующая топ-модель» и Тху Тиен - финалистка конкурса Мисс Вьетнам 2018.

На показе присутствовала Г-жа Нгуен Куинь Май – Советник Посольства Социалистической Республики Вьетнам и сотрудники Посольства.

Показ открыли: советник директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса, куратор показа Альбина Легостаева.

В рамках показа музею были подарены три платья из коллекции Минь Хань.

Вьетнамист, преподаватель МГЛУ Елена Зубцова , Дизайнер Минь Хань, Советник Татьяна Метакса, куратор показа Альбина Легостаева (

Дизайнер Минь Хань, Советник Татьяна Метакса, куратор показа Альбина Легостаева

Советник Татьяна Метакса