Ашока – любимец богов

27.02.2022
Начало в 16:00

Предлагаем вашему вниманию лекцию об императоре Ашоке, жившем в III веке до н.э. в Индии. Он называл себя Любимцем богов, а мы его – Великим.

Ашока Маурья – могущественный правитель огромной империи, полководец, не знавший поражений, – вошел в историю как идеал благочестивого монарха, отказавшегося от завоевательных войн и насилия, принесшего подданным благополучие и мир. От времени правления Ашоки сохранились наиболее ранние памятники индийской письменности и первые буддийские ступы, а современная Индия украсила свой герб изображением колонны Ашоки.

Лекция пройдет в двух форматах: оффлайн в лектории музея и онлайн на платформе Zoom. Для посещения онлайн-лекции необходимо приобрести онлайн-билет. Билеты на лекцию в оффлайн-формате в лектории музея будут доступны в кассе музея в день проведения лекции.  Продажа билетов на онлайн-лекцию закрывается за 30 минут до начала лекции. За 15 минут до начала лекции на указанный при покупке билета e-mail придёт ссылка для входа в конференцию.

Начало в 16:00

Стоимость билета на 1 лекцию - 200 рублей.
Стоимость абонемента на цикл лекций № 5: 800 рублей

Цикл лекций