Лекция «В стране снегов. Сказки и легенды Тибета»

17 ноября 2016

Лекция для детей 5+

20 ноября приглашаем на лекцию «В стране снегов. Сказки и легенды Тибета» из цикла «Восточная сказка. Сказки, мифы и легенды Востока».

Тибет расположен на величайшем нагорье. Оно опоясано грядами высоких гор, покрытых шапками ослепительно белого снега, который не тает даже в самое жаркое лето. С древних времен в этой суровой стране живут тибетцы – земледельцы и кочевники. Они создали сказки на все случаи жизни. Одни сказки забавные и веселые, другие – поучительные.

Некоторые герои тибетских сказок вполне знакомы нам по сказкам других народов: это смелый и находчивый заяц, гордый, но глупый лев, жадный и злой волк. Однако встречаются там и совершенно удивительные существа. Какие? Об этом вы сможете узнать, посетив нашу лекцию.

Начало лекции в 12:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей