Открытие выставки «ПУТЬ ШАФРАНА»

17 ноября 2016

16 ноября 2016 года в Музее Востока открылась выставка «ПУТЬ ШАФРАНА».

Пряность, благовоние, лекарство, краситель — шафран давно стал символом Востока, а его ценность сопоставима с золотом. В серии из 15 работ Михайловой-Гольдман описывается весь путь этого растения: цветение крокусов; сбор цветов и трудоемкий процесс извлечения хрупких нитей; торговля специей на базарах, где кружится голова от красок, запахов и звуков.

Выставку представили: художница Мария Михайлова-Гольдман, заместитель генерального директора Государственного музея Востока Тигран Мкртычев, куратор выставки Мария Филатова. Церемонию вела первый заместитель генерального директора Государственного музея Востока Татьяна Метакса.

Музей Востока. Новость. Выставка. Открытие. ПУТЬ ШАФРАНА. Мария Михайлова-Гольдман