Лекция «Христианские памятники в Сирии»

14 ноября 2016

17 ноября приглашаем на лекцию «Христианские памятники в Сирии» из цикла «В поисках Византии. Путешествие по Греции и сопредельным странам».

Богатая древностями сирийская земля сохранила до наших дней множество памятников римско-византийского периода своей истории. В окрестностях двух столиц современной Сирии – официальной Дамаска и экономической Алеппо – лежат руины великих городов древности, таких как Пальмира и Ресафа, остатки христианских святилищ, подобные грандиозному мартирию Симеона Столпника, громады базиликальных храмов в Калб Лузе, Мушаббаке, Харраб Шамсе, когда-то стоявшие на торных дорогах процветавшего края.

Лекцию прочтет: Бутырский Михаил Николаевич, старший научный сотрудник отдела искусства народов Кавказа, Средней Азии, Сибири и Крайнего Севера.

Начало лекции в 19:00

Стоимость билета для взрослых - 200,00 рублей