Кинобудка. Японский вторник. Фильм «Паттиги - удар головой»

11 ноября 2016

15 ноября, во вторник, в 19:00 в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Паттиги - удар головой» из цикла Японский вторник. Кинобудка.

Вход по бесплатным билетам!
(билеты необходимо приобрести в кассе музея)

2005 год 119 мин.

Режиссёр: Кадзуюки Идзуцу
Авторы сценария: Косукэ Мукаи, Вакако Миясита
Оператор: Хидэо Ямамото
В ролях: Сюн Сиоя, Сосукэ Такаока, Эрика Савадзири

Известный российскому зрителю по фильму «А я пою лучше», Кадзуюки Идзуцу снял свою новую картину на грани двух жанров – боевика и мелодрамы.

Киото. 1968 год. Между молодежью из местного клуба карате и школы, где учатся корейцы, идет постоянная вражда. Но сердцу не прикажешь – «каратист» Косукэ влюбился в сестру вожака корейцев Кён Чжи. Чтобы ей понравиться, парень начинает учиться корейскому языку и игре на гитаре, надеясь когда-нибудь сыграть любимую песню Кён Чжи о ее родине. Благодаря знакомству с девушкой, Косукэ находит друзей среди корейцев и понимает, что их и японцев многое разделяет…

パッチギ!
ぱっちぎ 2005年 119分
監督:井筒和幸