Лекция «Вечность, воплощенная в камне»

Лекция для детей 12+

04 ноября 2016

6 ноября приглашаем на лекцию «Вечность, воплощенная в камне» из цикла «Древний Восток. Наследие веков».

Величественная пирамида Хеопса – единственное из семи чудес света, которое сохранилось до наших дней. До сих пор поражают наше воображение каменные храмы и статуи, созданные благодаря глубокой вере в богов и непосильному человеческому труду. Роспись многочисленных гробниц, саркофагов и ритуальных статуй посвящена заботе египтян о вечной жизни и потустороннем мире. Свое яркое воплощение в древних произведениях искусства получил и культ фараона, равного богам властителя Египта.

На лекции вы услышите рассказ об этом, а также познакомитесь с монументальной архитектурой, скульптурой и живописью прекрасной земли, которую сами древние египтяне называли «Та-Мери», что значит «Возлюбленная страна».

Начало лекции в 14:00

Стоимость билета для детей - 50 рублей