Открытие выставки «Таданори Ёкó. Искусство смыслов»

06 октября 2016

В Музее Востока открылась выставка работ одного из самых известных художников и графических дизайнеров Японии XX века Таданори Ёкó. В составе экспозиции инсталляции, посвященные работам художника, короткометражная анимация (1964-1965 гг.), а также оформительский дизайн для музыкальных изданий.

Музей Востока. Новость. Выставка. Япония. Таданори

Выставку представили: г-н Хироси Фурута, генеральный директор ООО «Мицубиси Электрик (Рус)»; г-жа Мэгуми Хирабаяси, куратор Музея современного искусства Ёко Таданори, Кобэ, Япония; Диана Фармаковская, куратор выставки; Татьяна Христофоровна Метакса, первый заместитель генерального директора Музея Востока.

Подробнее о выставке

В рамках выставки пройдут лекции, посвящённые творчеству художника и истории графического дизайна в Японии:
- лекция Мэгуми Хирабаяси «Жизнь и творчество Таданори Ёко»
- лекция куратора выставки Дианы Фармаковской «Графический дизайн в Японии и Таданори Ёко»

Музей Востока. Новость. Выставка. Япония. Таданори