Лекция «Культура и искусство Древнего Китая»

05 октября 2016

07 октября приглашаем на лекцию «Культура и искусство Древнего Китая» из цикла «Культура и искусство Китая».

Китай на протяжении столетий притягивал взоры всего мира. Именно Поднебесной человечество обязано появлением важнейших изобретений и открытий. Китайская цивилизация отличается беспрецедентной стойкостью культурных традиций, не прерывавшихся на протяжении тысячелетий и сохранивших преемственность до наших дней. Последовательно развиваясь с 5 тыс. до н.э., древняя китайская культура сумела передать свой опыт Японии, Корее, Монголии, странам Юго-Восточной Азии.

На лекции будут рассмотрены памятники, ставшие классическими для китайской художественной культуры: они наиболее ярко демонстрируют самобытность китайского искусства.

Начало лекции в 19:00.

Стоимость разового билета 200,00 рублей.
Стоимость билета для льготных категорий 100,00 рублей.

Музей Востока. Новость. Лекция. Китай. Культура. Искусство

Коллекция Музея Востока