Мероприятие в рамках выставки «Люди с солнечными поводьями. Искусство народа Саха»

11 июля 2016

15 июля в 12:00 в залах выставки «Люди с солнечными поводьями. Искусство народа Саха» состоится встреча с якутским скульптором, ювелиром, графиком Александром Манжурьевым.

Александр Владимирович принадлежит к среднему поколению якутских художников. Он получил прекрасное художественное образование в высших учебных заведениях Якутии и Бурятии и является одним из самых тонких знатоков традиционного искусства народов Сибири. В творчестве А. Манжурьева органично сочетаются верность национальным эстетическим принципам и поиск новых художественных решений. Его работы находятся в Национальном художественном музее Якутии, во многих отечественных и зарубежных частных собраниях. Скульптуры малых форм и ювелирные изделия А. Манжурьева, представленные на выставке «Люди с солнечными поводьями…», можно смело назвать одними из самых ценных ее экспонатов.

Приглашаем Вас на встречу с этим талантливым художником!

Вход по билетам в Музей.

А. Манжурьев. Скульптура Колыбель. 2012