Мероприятие в рамках выставки "Люди с солнечными поводьями. Искусство народа Саха"

21 июня 2016

28 июня в 16.00 в Лектории Музея Востока состоится встреча со Светланой Николаевной Киле – художником, музыкантом, культурологом, педагогом.

Светлана Николаевна – прекрасный знаток не только культуры своего народа, нанайцев, но и других коренных жителей сибирской и дальневосточной тайги, поэтому встреча с ней состоится в один из тех дней, когда в Музее Востока будет открыта выставка, посвященная искусству Якутии. Наша гостья расскажет об общем и особенном в культуре народов Сибири и Дальнего Востока, покажет привезенные из этнографических экспедиций старинные предметы, а также созданные ею самой художественные изделия, продемонстрирует как звучат нанайские музыкальные инструменты и исполнит традиционные песни таежных охотников и рыболовов.

Вход на лекцию по бесплатным билетам (в кассе музея)!

Музей Востока. Светлана Киле. Саха. Нанайцы. Встреча. Культура

С. Киле