Совместная летняя лекционная программа ГМВ и «VostokGroup» (выпускники НИУ ВШЭ, МГИМО)

16 июня 2016

23 июня в 19.00 в Лектории музея состоится лекция «Ислам: истоки, распространение и влияние»

Ислам — самая молодая и вторая по численности приверженцев после христианства мировая монотеистическая авраамическая религия. Число приверженцев — около 1,5 млрд человек, проживающих в более чем 120 странах мира. В 28 странах ислам является государственной или официальной религией. Как возник ислам? Как распространялся? Какова роль ислама в жизни восточных народов?

На эти и другие вопросы ответит Никита Тимошик, выпускник Высшей Школы Экономики, Школы востоковедения - специалист по исламскому праву и исламской экономической модели, а также в области энергетики арабских стран и арабской философии, стажировался в Министерстве культуры РФ.

Входной билет - 100 руб.
Для льготных категорий - 50 руб.

Музей Востока. VostokGroup. Ислам. Лекция

Мекка