Пятая Московская кураторская летняя школа

18 июля - 5 августа 2016

Государственный музей Востока
Москва, Никитский бульвар 12А

Тема школы: «Практика вещей»

Программа разработана Фондом V-A-C совместно с Беатрис фон Бисмарк и Беньямином Майер-Крамером.

Скачать/смотреть VAC | pdf 64Kb

Трехнедельный курс будет посвящен изменению смысла и статуса вещей. В практике сегодняшней глобализированной выставочной системы вещи столь же мобильны, как люди, дискурсы и информация, а традиционные представления о том, как вещи приобретают смысл в качестве экспонатов, начинают размываться и переосмысляться. Практика кураторства, непосредственно связанная с презентацией как режимом (публичного) бытия в мире, имеет большой потенциал для осмысления ключевых изменений статуса и функции вещей.

Прием заявок до 24 июня

Узнать подробнее о Московской кураторской летней школе и получить консультацию по вопросам, связанным с условиями конкурса и формой заявки, можно по адресу curatorialschool@v-a-c.ru

Музей Востока. Московская кураторская летняя школа. Практика вещей