«Ночь в музее» с Музеем Востока!

16 мая 2016

21 мая 2016 года приглашаем провести «Ночь музеев» и «Ночь истории» в Музее Востока!

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

Постоянная экспозиция (Никитский бульвар 12А):

С 11:00 до 18:00 в рамках празднования «Дней исторического и культурного наследия Москвы» вход в музей – по бесплатным билетам.

Вход в музей (по бесплатным билетам) до 23.00

посещение залов постоянной экспозиции и выставок «Ночь», «БАБУР-НАМЕ. Миниатюра из собрания ГМВ», «Валентина Друзь: исследователь и эксперт» и «Армагеддон» в рамках акции «История одного экспоната»

18.00     на выставке-фестивале "Ночь" весь вечер будут ставить музыку московские диджеи, коллекционеры и энтузиасты электронной музыки Дмитрий Игнатьев и Павел Балешенко. Дмитрий Игнатьев - редактор и соучредитель российской версии всемирно известного журнала Mixmag. Павел Балешенко - соучредитель московского издательства "Белое яблоко", издающего книги о современной культуре и музыке

18.00     в постоянной экспозиции Японии начнется выступление музыкального коллектива, исполняющего классическую японскую средневековую музыку для флейт сякухати, хотику

Зал лектория музея:

19.00     концерт иранской музыки от коллектива «Мехрабанан», что переводится с фарси как «Доброта», под руководством иранского музыканта-мультиинструменталиста Хамида Реза Даду

Такое название коллектив получил не случайно – одной из основных целей их творчества является объединение различных культур, взаимодействие между людьми любых национальностей на основе творчества, взаимопонимания и любви к музыке

21.00     концерт традиционной музыки Японии «Яэгоромо – восемь одежд. Уникальное и крупнейшее произведение классического ансамблевого репертуара» в исполнении Дмитрия Калинина и Татьяны Речной

Дмитрий Калинин окончил Московскую Консерваторию по классу композиции, еще в студенчестве увлекся изучением японской традиционной музыки. Впоследствии учился в Японии по классу цитры кото и лютни сямисэн, так же изучал флейту сякухати, кётаку, дзинаси.
Татьяна Речная окончила Университет культуры по классу флейты, имеет дипломы международных конкурсов как исполнитель и композитор, играла со многими рок\фьюжн\этно коллективами, так же выступала с авторской программой «Живой музей флейт».

Чайные церемонии:

12:00 – 13:00
14:00 – 15:00
16:00 – 17:00
18:00 – 19:00
20:00 – 21:00
22:00 – 23:00

Стоимость: 300 руб. (взрослый); посетители дошкольного возраста проходят по бесплатным билетам; посетители до 10 лет – 150 руб. Группа не более 25 человек. Без предварительной записи.

В процессе чайной церемонии Вы сможете не только насладиться вкусом высокосортного традиционного китайского чая, но и послушать познавательный рассказ чайного мастера о традициях чаепития. Церемония сопровождается музыкальными композициями и китайскими иллюстрациями, что позволяет еще глубже погрузиться в состояние спокойствия и умиротворения.

*возможны изменения в программе

Музей Востока на ВДНХ (Павильон №13)

Вход в музей (по бесплатным билетам) до 22.00

посещение выставок «МАГИЯ АФРИКИ» и «Николай Рерих. Держава Света»

18.00     концерт и мастер-класс игры на африканских барабанах от школы этнической перкуссии «AfroDrum»

На концерте можно будет услышать и увидеть исполнение нативных зажигательных ритмов и песен народов Западной Африки. Перед Вами выступят ученики школы под руководством художественного руководителя, профессионального перкуссиониста Джаги Самба. Унесите с собой домой кусочек Африки!

*возможны изменения в программе