Кинобудка. Японский вторник. Фильм «Каждый день - летние каникулы»

13 апреля 2016

19 апреля, во вторник, в 19:00 в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Каждый день - летние каникулы» из цикла Японский вторник. Кинобудка.

Вход по бесплатным билетам!
(билеты необходимо приобрести в кассе музея)

1994 год 94 мин.

Режиссёр: Сюсукэ Канэко
Сценарий: Сюсукэ Канэко
По комиксу: Юмико Осима
Оператор: Кодзо Сибадзаки
Художник: Хадзимэ Оикава
Музыка: Ко Отани
В ролях: Хинако Саэки, Сиро Сано, Дзюн Фубуки, Хитоми Такахаси, Тору Масуока, Фукуми Курода, Коити Уэда, Кэйко Тода, Кисэко Хаяси, Акира Онодэра

Главные герои этого фильма с виду благополучная японская семья. Но не всё ладится в этом семействе. Сугина, дочь Ёсико от первого брака, в тайне от матери бросает школу. Отчим Нариюки неожиданно уходит с работы. Ёсико, которая уверена, что жизнь держится только на работе мужа в компании, чувствует, что её мир начинает рушиться. Нариюки не может найти новую работу и тогда решает основать свою собственную компанию по оказанию разных услуг. Дела постепенно выправляются, но не выдерживает жена Ёсико. Устав от постоянного чувства стыда перед соседями, она уходит из дома. Семейное дело рушится и Сугина возвращается в школу, где так ничего и не изменилось.

Однажды Нариюки признаётся ей по телефону, что она очень ему нужна. Сугина с огромной радостью покидает школу и Нариюки начинает сам ее учить. В конце концов Ёсико, устроившись на работу в бар, возвращается домой. Компания возрождается и становится одной из крупнейших, а Сугина, под руководством Нариюки становится очень влиятельной бизнес-леди.

毎日が夏休み
まいにちがなつやすみ
1994年 94分

監督・脚本:金子修介 原作:大島弓子 撮影:柴崎幸三 美術:及川一 音楽:大谷幸