Кинобудка. Японский вторник. Фильм «Пролив»

12 февраля 2016

16 февраля, во вторник, в 19:00 в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Пролив» из цикла Японский вторник. Кинобудка.

Вход по бесплатным билетам!
(билеты необходимо приобрести в кассе музея)

1982 год 142 мин.
Режиссер: Сиро Моритани
По произведению: Такаси Ивагава
Сценарий: Тосиро Идэ
Оператор: Дайсаку Кимура
Художник: Ёсиро Мураки
Музыка: Косэцу Минами
В ролях: Кэн Такакура, Саюри Ёсинага, Наоко Оотани, Хисая Морисигэ, Томокадзу Миура, Тисю Рю

Это история о мужестве и смелости строителей туннелей, которые, не взирая на все опасности и невзгоды, соединили острова Хонсю и Хоккайдо. Главный герой Го Акуцу ведёт проект по строительству туннеля Сэйкан, по которому должна пройти железная дорога, соединяющая два острова. Работа начинается с проведения геологической разведки и вербовки строителей. Акуцу удаётся склонить старого и всеми уважаемого строителя Мисака, имеющего большой опыт. Вслед за ним следуют и другие. Работа ведётся в тяжёлых природных условиях вдали от семьи. Возникают чрезвычайные ситуации, где Акуцу, чтобы спасти туннель, приходится принимать быстрые и правильные решения. И недалёк день, когда строительство будет завершено.

海峡
かいきょう
1982年 142分

監督:森谷司郎