Заседание дискуссионного клуба на тему «Звериный стиль»

02 декабря 2015

Звериный стиль

06 декабря в 18.00 в Лектории состоится очередное заседание дискуссионного клуба Центра Льва Гумилёва на тему «Звериный стиль».

Звериный стиль - великолепное искусство древности и античности, изображение живых и мифических зверей. На территории России найдены драгоценные изделия из золота древних скифов в зверином стиле и оригинальные фигуры человеко-зверей в средневековой Перми. На самом деле звериный стиль не есть только орнамент или предметы декоративного искусства. В нём зафиксирована и закодирована философия и метафизика евразийских племён.

В скифском «зверином стиле» скрыты основные особенности нашего мира: вечное обновление, война и любовь, терзание и новое возрождение. Травоядные символизировали солнце, а хищники тьму. Тьма поедает свет, а после вновь рождает его заново.

Звериный стиль Звериный стиль

Об оригинальной философии «Звериного стиля» и о возрождении «Скифов» в современной России расскажут:

Павел Зарифуллин - Директор Центра Льва Гумилёва

Олег Шишкин – писатель и путешественник, исследователь

Роман Багдасаров - писатель, религиовед

Илья Бражников - писатель, редактор «Правая.ру»

Входной билет - 200 руб.

Для льготных категорий - 100 руб.