Презентации книги В.Л.Сычева
«Классическая живопись Китая в собрании Государственного музея Востока»

24 ноября 2015

Вадим Львович Сычев – один из ведущих отечественных специалистов по китайскому искусству. На основе коллекции китайской живописи Государственного музея Востока он подготовил каталог «Классическая живопись Китая в собрании Государственного Музея Востока». В монографии проанализировано около 400 работ китайских художников XVI – начала XX веков (объем 248 страниц с иллюстрациями).

Отмечая выход книги в свет, Отдел искусства Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии подготовил выставку китайской традиционной живописи. На выставке будут представлены 18 работ китайских художников XVI–XIX веков, в том числе пейзаж знаменитого художника и поэта монаха Шитао (1641 – 1719 гг.) и работы прославленного мастера бесконтурной живописи Юнь Гэ (1633 – 1690 гг.?). Выставка предназначена как исследователям китайского искусства, так и всем ценителям восточного искусства. Куратор выставки К.М.Писцов.

25 ноября в 15.00 в зале Учёного Совета музея пройдёт презентация книги В.Л. Сычева «Классическая живопись Китая в собрании Государственного Музея Востока».

На презентации выступят ведущие специалисты по искусству Китая, которые расскажут о труде В.Л.Сычева и музейной коллекции китайской живописи.

Мы рады пригласить всех ценителей восточного искусства принять участие в этом мероприятии.

Вход свободный.

China