«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «ГДЕ ВОСХОДИТ ЛУНА?»

13 ноября 2015

17 ноября, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «ГДЕ ВОСХОДИТ ЛУНА?».

Вход по бесплатным билетам!
(билеты необходимо приобрести в кассе музея)

ГДЕ ВОСХОДИТ ЛУНА?
1993 г.
95 мин.

Режиссер: Ёити Сай
Авторы сценария: Ёсинобу Тэй, Ёити Сай
Операторы: Дзюнъити Фудзисава Музыка: Масахидэ Сакума

В ролях: Горо Киситани, Руби Морено, Моэко Эдзава, Сигэмицу Оги, Ёсики Аридзоно

Этот фильм был снят на основе сериала показанного в передаче WOWOW. Главный герой фильма японский кореец-таксист Чунънам не испытывает особого рвения к работе, его не интересует проблемы объединения двух Корей, а единственное, что его интересует это молоденькие и симпатичные девушки. Как-то раз в одном баре, которым владеет его мать, он знакомится с филипинкой Кони. Чуньнам предпринимает самые разные попытки сблизиться с девушкой, но непреклонная Кони на них никак не реагирует. В конце концов он чуть ли не силой овладевает Кони и по собственной инициативе переезжает к ней на квартиру, где они начинают жить вместе.
На этом фоне разворачивается картина "бурной" и, насыщенной событиями, токийской жизни самых разных людей и в первую очередь — иностранцев, живущих и работающих в Токио.

どっちに出ている
つきはどっちにでている 1993年 95分
監督・脚本:崔洋一 原作:梁石日 脚本:鄭義信 撮影:藤沢順一 美術:今村力|岡村匡一 音楽:佐久間正英
主演: 岸谷五郎|ルビー・モレノ|絵沢萠子|小木茂光|有園芳記