«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «Когда живешь с отцом...»

06 ноября 2015

10 ноября, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «Когда живешь с отцом...».

Вход по бесплатным билетам!
(билеты необходимо приобрести в кассе музея)

Фильм «Когда живешь с отцом...»

Когда живешь с отцом...
/ The Face of Jizo / 父と暮らせば /
2004 г.
99 мин.

Режиссер: Кадзуо Куроки
Оператор: Тацуо Судзуки
Музыка: Тэйдзо Мацумура

В ролях: Риэ Миядзава, Ёсио Харада, Таданобу Асано

Последний фильм в кинематографической трилогии о войне Кадзуо Куроки, снявшего ранее ленты «Завтра» и «Кирисима 1945 года».

1948 год. Хиросима. Со времени атомной бомбардировки минуло три года, а в сердце Мицуэ по-прежнему живы образы отца, друзей, многих других людей, погибших 6 августа 45-го. Как жить без них дальше? Имеет ли она право на семейное счастье? Мицуэ снова и снова задает себе эти вопросы, когда получает предложение руки и сердца от застенчивого молодого человека, который часто бывает в библиотеке, где она работает. Преодолеть душевную коллизию дочери помогает погибший отец. Его душа навещает Мицуэ и убеждает ее, что жизнь продолжается и она обязательно должна быть счастлива.

Фильм «Когда живешь с отцом...» Фильм «Когда живешь с отцом...»