Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров передал Музею Востока предметы из личной коллекции

29 октября 2015

Владимир Чуров

Событие состоялось накануне 97-летия Государственного музея Востока, отмечаемого 30 октября.

Коллекция музея пополнилась предметами декоративно-прикладного искусства народов Востока, среди которых – фарфоровые чаши из Таиланда, скульптуры из Тувы, винные рога из Дагестана, башкирские тюбетейки и т.д.

Владимир Чуров

Эти и многие другие предметы были подарены Владимиру Чурову избирательными комиссиями регионов и иностранными делегациями. Постоянный рост коллекции, расширение ее тематического и географического состава позволили Центризбиркому при участии научных сотрудников музея отобрать и передать на постоянное хранение ГМВ экспонаты для будущих выставок и научных публикаций.

Экспонаты пополнят собой уже имеющиеся в музее собрания памятников искусства Дальнего Востока, Юго-Восточной, Центральной и Средней Азии, Закавказья и Поволжья.

Владимир Чуров Владимир Чуров Владимир Чуров