В Музее Востока воссоединился триптих Николая Рериха

27 октября 2015

26 октября в Государственном музее Востока состоялось торжественное открытие выставки «Николай Рерих. Знамя Мира – Знамя Культуры».

Поводом для проведения выставки стало 80-летие Пакта Рериха – первого в международной практике договора о защите культурных ценностей. Его подписанию предшествовала большая подготовительная работа, в том числе проведение нескольких международных конференций, к одной из которых в 1932 г. Николай Рерих написал знаковый триптих.

Выставку представили: генеральный директор ГМВ Александр Седов, заместитель генерального директора ГМВ по научной работе Тигран Мкртычев, заведующий отделом «Наследие Рерихов» ГМВ Владимир Росов, советник Министра культуры РФ Кирилл Рыбак, а также председатель совета директоров «ИФД Капиталъ» Леонид Федун.

Roerich Roerich