Татьяна Метакса отмечает юбилей

21 августа 2015

Сегодня, 21 августа, первый заместитель генерального директора ГМВ Татьяна Метакса принимает поздравления с юбилеем.

Ее имя знает каждый, кто интересуется многоликим Востоком. Будто придя из величественного дворца султана или тенистого сада, населенного фантастическими существами, она неизменно ассоциируется с любимым музеем. И это неудивительно – ведь Татьяна Метакса посвятила ему почти полвека.

И сегодня представить музей без нее невозможно, как невозможно вообразить себе Татьяну Христофоровну без музея.

За ней словно вьется шлейф восточных пряностей, воскрешая в памяти захватывающие сказки Шахерезады. Эта способность преображать все вокруг сделала ее одной из самых узнаваемых персон музейного мира.

Татьяна Метакса