«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «РОЖДЕНИЕ НОВОГО МЕССИИ»

14 мая 2015

19 мая, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «РОЖДЕНИЕ НОВОГО МЕССИИ».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

Фильм «РОЖДЕНИЕ НОВОГО МЕССИИ»

РОЖДЕНИЕ НОВОГО МЕССИИ
1993 г.
94 мин.

Режиссер: Тосихиро Тэмма
По произведению: Бит Такэси
Сценарий: Юдзи Като, Хидэко Наката
Кинооператор: Акиити Каваками
Художник: Норихиро Исода Музыка: Наоюки Фудзии

В ролях: Масато Хагивара, Кодзи Тамаки, Иттоку Кисибэ, Бит Такэси, Масами Симодзё, Мияко Ямагути, Масако Мотаи, Ая Кокумай, Ёсиэ Минами

Драма, в которой с определённой долей иронии рассказывается история о том, как молодой парень, решивший вступить в одну из новых религиозных сект, неожиданно назначается её духовным лидером и Учителем. Предыдущий учитель неожиданно возвращается к своей семье, которую он бросил. В секте есть две противоборствующие силы: молодые, действительно верующие в избранность учителя и группа, занимающаяся финансовыми вопросами, которую интересуют только деньги.
После назначения Тадзуо на роль учителя между лидерами двух группировок начинается борьба за власть, заканчивающаяся убийством лидера молодых. Но Тадзуо к этому времени крепнет и смело берёт бразды правления в свои руки, действительно считая себя мессией.

Фильм «А я пою лучше» Фильм «А я пою лучше»

教祖誕生
きょうそたんじょう 1993年  94分
監督:天間敏広 原作:ビートたけし 脚本:加藤祐司|中田秀子