Территория правильных напитков

Скачать/смотреть почасовую программу на 15 мая
Скачать/смотреть почасовую программу на 16 мая
Скачать/смотреть почасовую программу на 17 мая

ВНИМАНИЕ! Возможны изменения в программе!

15 и 17 мая вход в музей по входным билетам в кассе музея.
16 мая вход в музей по бесплатным билетам.

Накануне долгожданного лета у москвичей и гостей столицы появится возможность окунуться в необыкновенный мир современной чайной культуры.

Задача фестиваля «Территория правильных напитков» — собрать вместе любителей и ценителей по-настоящему хорошего чая, рассказать о новинках и современных тенденциях чайного дела, поделиться уникальными знаниями об истории чая и способах его приготовления.

Территория правильных напитков Территория правильных напитков

Программа фестиваля настолько разнообразна, что каждый сможет найти что-то интересное и полезное именно для себя.

Вниманию публики будут представлены чаи из Китая, Тайваня, Лаоса, России и йерба-мате из Аргентины. Гости фестиваля смогут встретиться с людьми, которые собирают чай по всему миру, и получить информацию об этом напитке из первых рук.

Специалисты расскажут о пользе органических напитков и о новейших способах их приготовления, научат делать модные коктейли на основе чаев и мате.

Территория правильных напитков Территория правильных напитков

В рамках фестиваля запланировано выступление специальных гостей:

Джи Хао (основателя школы китайского языка «КоКя»)
Пан И (мастера китайской каллиграфии, преподавателя школы «Две империи»)
  Андреса Леонардо (аргентинского специалиста в области мате)
  Ивана Соколова (ученого, исследующего русскую традицию чаепития)
  Ранеты Кулаковой (основателя проекта «Care for Teaware»)
  Михаила Пунги (специалиста по игре Го)

Посетителей ожидает выставка уникальных фотографий от Анной Мстиславской и Ивана Фомичева, которые расскажут о своем путешествии в Патагонию. Юлия Аванесян представит серию картин, посвященных чаю и чайной церемонии.

Украшением программы станет представление команды «Tea Lion Team» — традиционный китайский танец дракона и льва, а также каллиграфическое шоу.

Территория правильных напитков Территория правильных напитков

Федерация йоги проведет мастер-классы по восточным практикам. Команда учителей школы «Планетанго» научат настоящему аргентинскому танго — милонге. Самые юные гости смогут отдохнуть в детском уголке.

«Территория правильных напитков» открыта для всех, здесь каждый сможет найти себе занятие по духу и великолепный напиток по вкусу!