«Кинобудка. Японский вторник». Фильм «А я пою лучше»

20 апреля 2015

21 апреля, во вторник, в 19:00, в Лектории Государственного музея Востока состоится показ японского художественного фильма «А я пою лучше».

ВХОД НА ПОКАЗ СВОБОДНЫЙ!

Фильм «А я пою лучше»

А я пою лучше
1998 г.
112 мин.

Режиссер: Кадзуюки Идзуцу
Сценарий: Тэруо Абэ, Кадзуюки Идзуцу
Оператор: Такэси Хамада
Музыка: Коити Фудзино

В ролях: Сигэру Мурои, Кохэй Отомо, Исао Бито, Аюми Ито, Миюки Мацуда, Наото Такэнака, Кадзуо Китамура

Телевидение – вот заветная мечта героев этой картины. Все они буквально одержимы одним желанием - обязательно попасть в финал популярнейшей японской телепередачи под названием «Нодо Дзиман». Сотни энтузиастов-любителей еженедельно ожесточённо соревнуются в искусстве пения ради того, чтобы однажды воскресным вечером появится в «священном» прямом эфире. Самое смешное заключается в том, что все участники передачи «А я пою лучше» воспринимают конкурс абсолютно серьёзно! На этот раз компания подобралась ещё та: певица в стиле «Энка», великовозрастный неудачник, комплексующая старшеклассница и пенсионер, внук которого наотрез отказывается ходить в школу. Что из этого всего выйдет, вы узнаете посмотрев эту картину.

Фильм «А я пою лучше» Фильм «А я пою лучше»

のど自慢
のどじまん
1998年112分

監督・脚本:井筒和幸 脚本:安倍照男 撮影:浜田毅 音楽:藤野浩一
出演:室井滋|大友康平|尾藤イサオ|伊藤歩|松田美由紀|竹中直人|北村和夫

群馬県桐生市。今、街はあの人気番組“のど自慢”がやって来るとあって沸き返っていた。そんなところに帰郷したのが売れない演歌歌手・赤城麗子。 落ちていた予選出場ハガキを手に入れた彼女は一度は大勢のお客様の前で歌ってみたいと願い、予選に出場する。そして、何をやってもうまくいかず 、3人の娘と妻を抱えながら現在は焼き鳥チェーン店の研修を受けている荒木圭介。不倫の恋をしている姉を心の中で応援し続けている高校生、高 橋里香。この3人を中心に“のど自慢”に出場する人間たちの悲劇こもごものドラマを、井筒和幸は丹念に描写。抑えた演出によってしみじみと心に染 み込む人間賛歌に仕上げている。また、出場者が歌う歌の選曲もすばらしく、特に自閉症気味の孫を預かる耕太郎老人に扮した北村和夫の「上を向い て歩こう」が胸を打つ。