Музей Востока рассказал о предстоящем переезде фондохранилища на ВДНХ

10 апреля 2015

Сегодня, 10 апреля, состоялся пресс-брифинг, посвященный ближайшим планам переезда фондохранилища музея на ВДНХ.

В павильоне №13 будет организовано открытое хранение экспонатов из запасников музея, которые сейчас располагаются в здании храма Илии Пророка на Воронцовом Поле.

Помимо Музея Востока, Министерство культуры планирует разместить на ВДНХ ряд крупных музейных экспозиций: части коллекций Российского военно-исторического общества, Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО, Государственного центрального музея кино, Объединенной ракетно-космической корпорации и др.

В брифинге принял участие Министр культуры РФ Владимир Мединский, который также посетил новую выставку Музея Востока «Смертельная красота». Экскурсию по экспозиции провели владельцы коллекций – Андрей Попов и Владимир Белановский.